Yota переезжает в Торонто

Новости Общие / 10 Августа 2014
Yota переезжает в Торонто

Компания Yota Devices планирует переехать в Торонто и нанять на работу бывших сотрудников BkackBerry. Yota привлекла много внимания на выставке Consumer Elelectronics Sow (CES), представив телефон с двумя экранами.

Телефоны Yota Devices снабжены двумя экранами. Перееданий - основной выполняет такие же функции, как и у устройств конкурентов. Задний экран такой же, как и у электронных читалок, на основе электронных чернил e-ink.  

Изначально компания Yota Drvices располагалась в Москве. Связан ли переезд с войной санкций и ухудшением в отношениях между востоком и западом? Скорей всего да. В любом случае, российской компании будет слишком сложно выходить на мировой рынок. При выборе нового места был выбор - США или Канада и компания выбрала Канаду за поддержку со стороны правительства и более низкие налоги.  

CEO компании Влад Мартынов сказал, что среди преимуществ работы в Онтарио станет возможность нанять бывших сотрудников BlackBerry, которые обладают необходимым опытом и великолепными знаниями. Есть информация, что Мартынов сам имеет канадское гражданство, как и некоторые руководители компании.  

На данный момент почти все сотрудники Yota Devices находятся в России, но среди них есть уже бывшие сотрудники BlackBerry и Nokia.  

Сотрудники BlackBerry получают достаточно высокую заработную плату, по сравнению с другими компаниями в Онтарио. Интересно, сможет ли компания с российским прошлым предоставить такие зарплаты? Сможет ли привлечь опытных сотрудников канадского производителя смартфонов на свою сторону, пусть даже потерявших работу из-за сокращений.  

Телефоны Yota доступны уже на 15 рынках. Компания планирует выпустить вторую версию телефона в конце года и выйти на рынок США и Канады в следующем году. Телефоны работают на ОС Андроид.  



Добавить Комментарий