Индустрия иммиграции переполнена обманом

Новости Иммиграция / 08 Августа 2014
Индустрия иммиграции переполнена обманом

В области иммиграции очень много обмана и это знают многие, но о подобных обманах очень редко сообщается отчасти потому, что люди изначально идут на какие-то не хорошие игры с законом. 

Очередная история всплыла на поверхность, в которой уроженка Филиппин Erinda Maravillas занималась и возможно занимается до сих пор обманом своих же земляков.  

Эта история случилась с Marilou Vincete-Tolop, которая работает в Торонто нянечкой. Она захотела перевести в Канаду своего дядю и связалась с Maravillas, у которой бизнес по трудоустройству в области уходя за людьми. Она обещала сделать визу для дяди по программе временных рабочих.  

За свои услуги Maravillas запросила наличные в размере $2,500 и выдала вручную написанный чек.  

Через несколько месяцев дядя Marilou получил письмо от правительства Канады, которое сообщило, что никаких бумаг они не получили в подтверждении от канадского работодателя.  

Обманщица пообещала отправить документы заново и Marilou ждала еще целый год, но документы в иммиграционных органах так и не появились. Когда расстроенная женщина попросила деньги назад, обманщица просто перестала отвечать на звонки.  

Иммиграционный адвокат из Торонто Guidy Mamann говорит, что он слышал множество подобных историй за время своей работы. Проблема в том, что жертвами становятся жители других стран, которые не обладают никакими правами в Канаде. Они не могут пойти в полицию и подать заявление.

В данном случае, жертва отделалась только потерей денег. Если обманщица так и не отправила документы, то у дяди могут быть шансы на легальный въезд в страну и его репутации не навредили. Бывают случаи, когда отправляются некорректное документы и тогда наносится ущерб репутации потенциального иммигранта и перед ним закрываются двери за его же деньги.  

Адвокат говорит, что сумма обмана так же достаточно низкая. На этом рынке очень часто людей обманывают на суммы до 10 тысяч долларов. 



Добавить Комментарий