Заключенные в Онтарио не довольны оплатой

Новости Криминал / 10 Августа 2014
Заключенные в Онтарио не довольны оплатой

В Онтарио заключенные хотят увидеть правительство Онтарио в суде по делу сокращения их оплаты труда за работы, выполняемые в заключении.

В Октябре прошлого года Correctional Service of Canada (CSC) сократили оплату заключенных на 30%. Это сделано для того, чтобы люди, находящиеся в тюрьме, своим трудом оплачивали свое содержание, телефонную связь. 

Уменьшение оплаты сможет сэкономить правительству аж 4 миллиона долларов. Для сравнения, весь годовой бюджет составляет 2.6 миллиарда долларов. Не такая уже и большая экономия, но всем понятно, что она необходима. 

Согласно заявлению, которое подали заключенные, их оплата была установлена в 1981 в размере минимальной оплаты, за вычетом 85% на содержание и другие расходы. Для тех, кто работал на максимально оплачиваемых работах, дневной заработок мог составлять до $3 после всех вычетов. Теперь эта сумма падает еще на 30% и будет составлять всего $2. 

Таким образом, заключенные уже не смогут заработать денег даже на то, чтобы оплачивать свои телефонные звонки, не говоря уже о том, чтобы поддерживать свои семьи финансово. 

Некоторые заключенные говорят, что вынуждены отказаться от встреч с родственниками, потому что не могут послать им деньги и у родственников даже нет возможности без этого приехать в место заключения. 

Осенью прошлого года заключенные уже устраивали забастовку и хотели обсудить сокращение оплаты. Теперь они хотят добиться своих прав в суде. 



Добавить Комментарий