Канада будет агрессивно привлекать иммигрантов

Новости Иммиграция / 07 Августа 2014
Канада будет агрессивно привлекать иммигрантов

Министр труда Jason Kenney считает, что медленная реформа иммиграции в США пойдет Канаде на пользу и позволит привлечь молодых хороших специалистов и направить их в процветающую ИТ область. 

Министр рекомендовал правительству направить усилия привлекать специалистов к иммиграции. Можно привлекать тех специалистов, которые столкнулись с проблемами при попытке переехать в США. 

Как сказал Jason Kenney, они в поисках попытки получить выгоду от не работающей системы иммиграции в США. Свое мнение министр озвучил на конференции в West Vancouver, где он анонсировал финансирование квалифицированным специалистов, чтобы они могли быть сертифицированы для работы в Канаде. 

Канада будет агрессивно продвигать возможность иммиграции начинающим бизнесменам и стартапам, которые не могут получить зеленую карту для того, чтобы организовать бизнес в США. 

Министр труда сказал, что США не хочет открывать свои двери таким компаниям и специалистам и Канада откроет свои двери. 

В прошлом месяце министр иммиграции Chris Alexander так же был в Ванкувере, чтобы приветствовать первых двух иммигрантов по новой программе привлечения молодых бизнесменов. Он подтвердил намерение приглашать по 2,750 специалистов в год, которые получили одобрение и финансирование венчурных компаний из Канады. 



Добавить Комментарий