Молодой программист отказался ехать в Канаду

Новости Иммиграция / 10 Августа 2014
Молодой программист отказался ехать в Канаду

Молодой программист 25-ти лет Pablo Guana отказался принимать предложение о приеме на работу от Facebook, когда ему предложили ехать в Ванкувер, потому что американское правительство отказало в выдаче визы.

Подобные случаи становятся уже не редкими, когда американские компании открывают свои офисы в Канаде только для того, чтобы проще было принимать на работу. Канадское иммиграционное законодательство проще и доступнее ИТ компаниям. 

Интересно, что аргентинский программист Pablo Guana когда отказал компании Facebook сказал, что он не поедет в Канаду, потому что там 20 градусов ниже нуля и добавил, вы что, сумасшедшие?

Это не единственный случай, когда специалисты отказываются ехать в Канаду. Ванкувер может стать канадской Силиконовой Долиной, но Канада за счет хорошей политики. Но что делать с теми, кто не знает погодных условий Ванкувера? Правительство не может начать преподавать географию во всех странах. 

К счастью, компании Facebook удалось уговорить Pablo Guana дать Ванкуверу шанс. Компания уже наняла 150 человек в западном мегаполисе Канады, но это только начало, потому что американское иммиграционное законодательство создает барьеры, которые очень тяжело преодолеть. Самые большие проблемы возникают у компаний из Силиконовой Долины, где расположены все крупные компании из ИТ области, которым сложно найти работников в условиях такой конкуренции. 



Добавить Комментарий