Торонто больше не такой доступный город для жизни

Блог о Канаде Торонто / 09 Декабря 2022
Торонто больше не такой доступный город для жизни

На сайте CBC опубликована статья, в которой говориться о том, что Торонто больше не такой доступный для жизни город.

“Некоторые вечера, у тебя просто нет ужина” – говорится в заголовке статьи. 

В статье рассказывается история Sue-Ellen Patcheson, которая вынуждена пользоваться банком еды, хотя мечтает, чтобы они не существовали. 

Цены на продукты продолжают расти вместе с инфляцией. Процентная ставка взлетела в течение года до рекордных значений. 

Все больше людей вынуждены ходить в банки продуктов, чтобы свести концы с концами и выжить, но людям нужно более долгосрочное решение, а не только выживание в течение недели. 

В Торонто всегда были обязаны предоставлять отчет о доступности продуктов каждый год, но во время пандемии перестали собирать данные. Но несмотря на отсутствие данных, большинство в городе понимают, что у людей с низким доходом не хватает денег, чтобы покрыть базовые потребности, включая в продуктах питания. 

Остается ли Торонто приемлемым для жизни? Конечно же да, но стоимость жизни в городе растет, особенно для семей, у которых есть кредит на недвижимость. Процентная ставка выросла значительно и это создает дополнительную нагрузку на кошельки налогоплательщиков. 

Дорожает все – продукты питания, потребительские товары, кредиты. Пока нет каких-то признаков того, что жизнь в Торонто изменится. 

В Торонто предлагают увеличить социальную помощь тем, кто нуждается в ней. Мер города заявил, что будет продолжать работать над тем, чтобы провинция больше участвовала в жизни Торонто. 

В CBC статье утверждают, что люди с инвалидностью, которые находятся на программе Ontario Disability Support Program, могут иметь ужин из пары апельсинов и тарелки хлопьев. Чтобы бороться с аппетитом просто пьют кофе. 

 

Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий