На Ниагаре бизнесы берут дополнительные сборы

На Ниагаре бизнесы берут дополнительные сборы

Бизнесы у Ниагарского Водопада берут дополнительные сборы, которые устанавливают сами и кладут себе в карман.

Год назад мы были в ресторане Hard Rock Cafe на Ниагаре и в счете меня сильно удивила дополнительная строка, которая оказалась ниже налогов. Официант добавила в счет около 3%. Я решил спросить, что это такое, потому что просто было интересно и мне сказали, что все бизнесы в городе берут дополнительный налог на развлечение и деньги идут городу.

Все деньги, полученные в виде дополнительных сборов, остаются у владельцев бизнесов и не идут на городские нужды или нужды туризма. 

Сегодня на сайте CBC вышло большое расследование. Оказывается, город не взымает никаких сборов и это сговор бизнесов брать деньги. 

https://gem.cbc.ca/media/marketplace/s50e13?cmp=GEM_cbc.ca_homepage_shelfnew

Бизнесы в Канаде имеют право делать любые дополнительные сборы, если это делается открыто и прозрачно для покупателей. Но на Ниагаре это делается скрыто. Вам в счет добавляют налог, о котором вы ничего не подозреваете и большинство канадцев платят не глядя. Я не знаю, сколько лет я платил этот налог. 

Город говорит, что отели должны присылать счет с налогом и если вы не обратили внимание на дополнительную строку, то это ваши проблемы. Но канадцы доверчивы и если они видят цену, то просто в уме добавляют 13% и не ожидают дополнительных расходов, которые бизнесы добавляют. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий