Возраст работающих канадцев стал старше

Возраст работающих канадцев стал старше

Почти каждый пятый работающий канадец находится в возрасте, близком к пенсионному. 

Уже долгое время экономисты говорят о том, что увеличение среднего возраста работающих канадцев приведет к серьезным проблемам в ближайшее время. 

Согласно последним статистическим данным уже более 20 процентов работающих канадцев находятся в возрасте, близком к пенсионному. Это значит, что уже в ближайшее время эти канадцы могут уйти на пенсию и это создаст огромную нагрузку на пенсионный фонд Канады и возникнет нехватка рабочей силы. 

Есть шанс, что канадцы не будут уходить на пенсию и продолжат работать, потому что за последние несколько лет заметно удорожания стоимости жизни, а в этом году фиксируется рекордная инфляция. При таких показателях, все меньше канадцев смогут прожить на государственную пенсию. 

Увеличение иммиграции не решает проблемы, потому что тут также достаточно много людей приезжает в Канаду в возрасте 55 лет и старше. 

Сейчас в Канаде живет больше канадцев в возрасте 55-64 года, чем в возрасте 15-24 года. Молодежи меньше, чем стариков. 

В 1966-м году в Канаде было 200 молодых канадцев в возрасте 15-24 года на 100 канадцев в возрасте 55-64, то есть молодежи было в два раза больше. Сейчас на 81 молодых канадцев приходится 100 человек в предпенсионном возрасте. 

При такой тенденции канадский пенсионный фонд не сможет поддержать стареющее население страны без серьезных изменений. Канаде необходимо увеличение рождаемости и иммиграция молодых специалистов, и чем моложе, тем лучше. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий