Велосипедисты и двери авто

Новости Общие / 14 Августа 2014
Велосипедисты и двери авто

Полиция начинает исследование столкновений велосипедистов с автомобильными дверьми. Меньше чем за год зафиксировано 62 случая, когда велосипедистов ударяли дверью авто у обочины. 

Машина останавливается у обочины, дверь неожиданно открывается и велосипедист врезается в нее. Это страшный сон тех, кто любит крутить педали на двух колесных, а не нажимать на четырех колесах. По крайней мере такую страшную картину рисуют велосипедисты.  

Если машина останавливается у обочины, то вполне логично будет ожидать, что дверь может открыться в любой момент, так что о эффекте неожиданности тут говорить нельзя. Тем более, если дверь открывается справа, где у пассажиров просто нет зеркала заднего вида, а в водительское зеркало пассажирам не видно, что находиться сзади. 

До ноября 2013-го года полиция не вела никакой статистики. Сейчас статистика собирается и будет подвержена исследованию. Но уже можно говорит о сокращении инцидентов. Почти за год зафиксировано 62 случая. До 2011-но года фиксировалось в среднем по 144 случая.  

Стал ли Торонто более безопасным для велосипедистов?



Добавить Комментарий