Клятва должна быть королеве

Новости Иммиграция / 13 Августа 2014
Клятва должна быть королеве

Апелляционный суд Онтарио подтвердил, что клятва английской королеве является обязательной. Это значит, что попытка изменить канадскую клятву тремя не гражданами Канады провалилась.

Трое постоянны резидентов уже несколько лет пытаются в суде добиться изменения клятвы. Они принципиально не подают на гражданство, хотя уже давно имеют на это право, потому что не хотят давать клятву королеве Англии. 

Против системы пытались пойти Michael McAteer из Ирландии, Dror Bar-Natan из Израиля и Simone Topey из Ямайки. Восставшие против системы считают, что клясться королеве Елизавете второй, королеве Канады является нарушением Charts of Rights and Freedoms. Они готовы давать клятву Канаде, но не Англии. 

Судья апелляционного суда Karen Weiler считает, что данное дело является результатом непонимания клятвы. Клятва королеве Англии является символом формы правления – конституционной монархии. 

Своим решением судья сохранила необходимость давать клятву королеве при получении гражданства. 

Клятва является уважением традиций и очень плохо, что иммигранты не понимают традиций и пытаются изменить страну, в которую они приехали. Это иммигранты должны меняться под страну, а не наоборот.



Добавить Комментарий