Ванкувер борется с криминальным районом

Новости Канада / 21 Июля 2013
Ванкувер борется с криминальным районом

Ванкувер планирует восстановить падающую в пропасть восточную часть центра города. В этой части известные проблемы с наркотиками, высокий уровень безработицы, преступность и бедность. Этот район доставляет проблемы городу и правительству города уже не первый год.

Ванкувер планирует реализовать план, который назван Downtown Eastside Local Area Plan и улучшить положение в районе, который сами называют историческое сердце города. 

Среди нововведений, которые должны быть реализованы в районе – будет создан небольшое район для аренды жилья внутри восточного региона центра города. Так же будет построено два продуктовых магазина для семей с низким доходом. 

Новый план встретил не только одобрение, но и сопротивление. Некоторые жители считают, что изменения сделают район менее доступным для людей, которые уже сейчас борются за выживание. 

Строителям разрешат строить дома до 120 фит в регионе, а чтобы строить дома до 150 фит, строители должны будут включать в проект социальное жилье для малоимущих. 

Сейчас в проблемном регионе Ванкувера проживает около 18 тысяч жителей, две третьих из них живет на пособия по безработицы. Город планирует увеличить численность на 10 тысяч человек. Вопрос остается в том, как город планирует разбавить криминальный район населением с доходом. Успешные люди сами не поедут в криминальный район. 



Добавить Комментарий