Спиртное для правительства в два раза дешевле

Новости Общие / 22 Июля 2013
Спиртное для правительства в два раза дешевле

Федеральные агентства и иностранные дипломаты будут платить в два раза меньше, чем платят остальные жители Канады. В конце прошлого месяца Liquor Control Board of Ontario (LCBO) объявила о невероятных скидках федеральным служащим – 49% от отпускной цены.

Раньше действовала более сложная формула скидки, которая зависела от цены продукта, которую 25-го апреля заменили на более простую. Новая формула – единая скидка в 49% но до уплаты HST. Как сказал спикер компании LCBO, новая формула будет удобнее для автоматизированной системы продажи, которая сейчас используется. Раньше частные счета обрабатывались вручную. 

The star приводит пример с бутылкой импортного вина, которая стоит обычным жителям Канады $203. Если раньше она стоила федеральным служащим $131.27, то теперь обойдется всего в $104. Экономия почти $30. 

Большинство из тех, кто может воспользоваться скидкой, работают в столице – Отава, где работает LCBO. Компания не может торговать себе в убыток, поэтому расходы на импортное вино по скидкам должны лечь на чьи-то плечи.



Добавить Комментарий