Расширение метро в Торонто - за и против

Расширение метро в Торонто - за и против

В Торонто наконец утвердили расширение линии метро в Scarborough. Предыдущее правительство планировала построить LRT дорогу, но Роб Форд сразу же после вступления  должность мера дал понять, что этот проект будет остановлен и вместо дешевых наземных маленьких поездов будет построено более дорогое метро.

Прошло три года правления мера и только сейчас он дошел до стадии, когда сможет выполнить предвыборные обещания. Но далеко не все довольны этим решением.  

Расширенный ветка метро обойдется Торонто и Онтарио в несколько раз дороже, при этом сможет связать с центром города только 2 из четырех важнейших районов, где живут люди, в особенности с небольшим доходом. Это достаточно большие минусы.  

Но метро будет холить на много быстрее легких наземных поездов и пассажирам не нужно будет делать лишнюю пересадку, а значит те, у кого будет доступ к новым станциям метро смогут попасть на работу и домой на много быстрее.  

Среди недовольных оказался и город Миссисага, в котором планируется строить LRT дорогу. Правительство города боится, что провинция не выполнит обязательств по финансированию их проектов в пользу более важного для провинции города - Торонто. Миссисага хочет, чтобы Торонто получил деньги только после того, как будут выполнены обязательства перед другими городами. 



Добавить Комментарий