Подробности стрельбы в трамвае в Торонто

Подробности стрельбы в трамвае в Торонто

В Торонто продолжает развитие случай с убийством подростка в трамвае, которое произошло три дня назад. Полицейские застрелили молодого человека 18 лет в пустом трамвае без людей за то, что он не подчинился и не бросил нож.

Сегодня появилось видео, в котором полицейские практически расстреливают Sammy Yatim, который не представлял такой уж серьезной опасности, чтобы открывать огонь. 

Сегодня так же появилось больше подробностей о том, что произошло в ту ночь. Выстрелы произошли по разным данным от 12:01 до 12:03 ночи. Не смотря на то, что на месте было более 20 полицейский, стрелял только один. Этот офицер уже отстранен от исполнения своих обязанностей, пока что временно. 

В понедельник сотни людей высказывали свое недовольство действиями полиции. Мать и сестра погибшего Sammy Yatim были среди протестующих. Среди лозунгов, которые были озвучены протестующими можно выделить: «полиция равна перед законом».

Народ не доволен применением излишней силы со стороны полиции в отношении молодого человека, который не предоставлял такой уж опасности. Президент ассоциации полицейских Торонто - Mike McCormack просит общественность подождать окончания расследования и не поддаваться эмоциям. 



Добавить Комментарий