Компания против использования телефона при вождении

Компания против использования телефона при вождении

CAA (Canadian Automobile Association) совместно с полицией Торонто запустила компанию борьбы против рассеянного вождения автомобилем, которая продлится в течении четырех недель. Компания получила название Missing и ее цель дать больше информации водителям о привычках на дороге с высоким риском.

Charlene Close - репортер 680News попробовала себя в качестве подопытной в тесте. Она ехала на полицейской машине с инструктором и одновременно писала сообщения и в результате ей приходилось сильно снижать скорость на поворотах. Как сказала Charlene, многие люди делают то же самое и в результате незаметно скорости на дорогах падают и загруженные дороги Торонто превращаются в еще большую пробку. 

По данным CAA рассеянное вождение становится причиной 4-х миллионов аварий ежегодно в Северной Америке. Чаще всего люди пользуются телефоном во время вождения автомобилем. 

Водители, которые пишут во время движения текстовые сообщения, имеют в 23 раза больше шансов попасть в аварию. Водители, использующие телефон, увеличивают шанс аварии в 4-5 раз. 

За пользование электронными устройствами во время движения в Онтарио действует штраф в $155, но это не останавливает водителей. А некоторые меры в этой провинции во время вождения читают бумажные документы, потому что за их чтение штрафа нет. Именно так видимо думает мер Торонто – Роб Форд. 



Добавить Комментарий