Геи боятся ехать в Сочи

Геи боятся ехать в Сочи

Все ближе олимпиада в Сочи и сегодня в СМИ поднялся вопрос безопасности геев на в России. Не секрет, что там не очень хорошо относятся к однополой любви и е тем, кто пропагандируют ее. Месяц назад Кремль продвинул закон, по которому пропаганда нетрадиционной сексуальных отношений стала нелегальна.

Согласно Amnesty International, количество насилия в отношении геев и активистов различных гей движений увеличилось в России. Новый закон обвиняют в том, что он усиливает ненависть в стране. 

Как сказал капрал RCMP - Laurence Trottier, подписанный недавно закон дает право правительству задерживать любого человека, включая иностранных граждан и туристов, подозреваемых в том, что они гомосексуалисты или поддерживают геев. Полиция Канады всерьез обеспокоена безопасностью спортсменов, некоторые из которых открыто заявляют о своей не традиционной ориентации. 

Олимпийский чемпион Mark Tewksbury, родился в Калгари в 1968-м году и получил олимпийскую золотую медаль в 1992-м году. Он открыто сказал о том, что он гей в 1998-м году. В своем письме Марк взволнован ситуацией в России и говорит, что каждый должен знать о безопасности олимпийской команды. 

Федеральное правительство обновило путеводитель по России, предупреждая Канадцев, что федеральный закон Росси не позволяет какие-либо акции пропаганды гомосексуализма и нетрадиционный отношений. Марк так же считает, что канадский олимпийский комитет один из лучших с точки зрения подготовки своей команды.

При этом олимпийский комитет Канады получил от России заверения, что те, кто едет на олимпийские игры в качестве участников и туристов могут не волноваться за новый закон, он их не затронет. 

Но в СМИ все же есть небольшие волнения за спортсменов и туристов. В России уже были случаи, по которым туристов задерживали. Стали появляться разговоры о том, чтобы бойкотировать игры. Спорт всегда шел отдельной дорогой от политики и это должно остаться истиной и в следующем году. Россия должна дать гарантии остальному миру, что их жители будут в безопасности, включая геев, а остальной мир не должен шантажировать Россию возможным бойкотом игр в Сочи. 



Добавить Комментарий