Walmart должен поменять имя в Квебеке

Новости Интересно / 19 Ноября 2012
Walmart должен поменять имя в Квебеке

Крупнейшая сеть розничной торговли может поменять свое название в провинции Квебек. Провинция обязала три крупных торговых марки – Walmart, Gap и Costco сменить свои названия на более французские или добавить к текущему бренду подпись на бирку на французском языке.

Чтобы соответствовать новому закону провинции Квебек, Office Quebecois de la Langue Francaise пытается обязать все звучащие на английский манер бренды поменять свои названия на французский манер. Так, например, Walmart может быть переименован в Le Magasin Walmart. 

Как стало известно, сами компании не очень хотят переименовываться и не хотят поддерживать разные бренды в разных провинциях, ведь это повлечет за собой дополнительные расходы на поддержку рекламы на разных языках. Плюс, Walmart уже является узнаваемым брендом и его знают как франкоговорящие жители Канады, так и англоговорящие гости провинции Квебек. 

Чтобы отстоять свое право не менять название, компании вынуждены будут решать этот вопрос в судебном порядке. 

Провинцию Квебек можно понять, ведь они пытаются сохранить свой язык в чистом виде и не перемешивать слова с каким-либо другим языком. 



Добавить Комментарий