Новые правила моргиджа слишком жесткие

Новости Экономика / 21 Ноября 2012
Новые правила моргиджа слишком жесткие

Моргидж брокеры считают, что министр финансов Jim Flaherty ужесточением кредитования на рынке недвижимости подвел экономику Канады под большой риск. Это достаточно серьезное утверждение и практически даже обвинение. 

Моргидж брокеры видят только свой рынок и из-за снижения активности на рынке кредитования недвижимости беспокоятся за свои доходы. Экономисты же считают, что рост долгов канадцев ставит экономику под еще большей риск и платежеспособность тех, кто уже должен по долгам за недвижимость ставиться под большое сомнение. 

Теперь все наблюдают за продажами жилья и за данными на рынке труда. Сокращение оборотов на рынке строительства может привести к ухудшению на рынке труда, если строительные компании будут снижать цены на недвижимость за счет сокращения издержек и сокращения рабочих. 

Те, кто зарабатывают на рынке недвижимости считают, что новые правила слишком жесткие и сократили продажи на 8% относительно такого же периода год назад. 

Если начнется падение цен на жилье и строительные компании не захотят торговать по более низкой цене (а есть очень большая вероятность, что они не захотят), падение может оказаться болезненным. Снижение повлечет сокращение рабочих мест, а сокращение приведут к еще большему падению экономики. 



Добавить Комментарий