Дело на 6 миллионов против мера Торонто

Новости Общие / 15 Ноября 2012
Дело на 6 миллионов против мера Торонто

Начались слушания по делу на 6 миллионов долларов, в котором ответчиком выступает мер города - Роб Форд. Владелец ресторана George Foulidis подал в суд на мера за его высказывания по поводу своего бизнеса в августе 2010-го года. Как считает George, эти высказывания нанесли ущерб бизнесу и его семье и в качестве компенсации хочет получить 6 миллионов.

Мер Торонто оказался не доволен условиями лизингового соглашения между городом и Tuggs Inc. и высказал предположение, что контракт был подписан в результате нелегальной деятельности владельцев ресторана. George Foulidis был оскорблен этим высказыванием и посчитал, что его сравнили с преступником, когда лично прочитал высказывания мера в газете Toronto Sun.

Этим судом Джордж просто хочет очистить свое имя и никакой политической основы в этом деле нет.

Мер Роб Форд пока на слушаниях не выступал, но его адвокат уже приступил к наступлению. Он считает, что чуть и достоинства George Foulidis не такие уж и чистые, потому что он уже был вовлечен в махинации со страховками. Если этим словам не найдется доказательств, то это может уже стать еще одним делом и еще одной крупной суммой взыскания.

Так же суду сообщили, что Роб не высказывался в тех тонах, которые были переданы газетой. Но позже Toronto Sun представила аудиозапись интервью. 



Добавить Комментарий