Проблемы с новыми купюрами в $20

Новости Интересно / 16 Ноября 2012
Проблемы с новыми купюрами в $20

В начале месяца были выпущены в обращение новые купюры в $20 и канадцы по всей стране обнаружили, что новые полимерные деньги принимаются далеко не везде. Купюра в 20 долларов является самой распространенной и ее используют для оплаты в большом количестве разны автоматических машин. Оказалось что не все они могут обрабатывать новые купюры. 

В Go Transit (компания, обеспечивающая пригородное железнодорожное сообщение в Онтарио) протестировали машины и пришли к выводу, что проблема может быть решена обновлением программного обеспечения. Подобная проблема обнаружена и в Ванкувере с машинами SkyTrain. 

В следующем году ожидается выход банкнот достоинством 5 и 10 долларов и будем надеяться, что владельцы бизнесов заранее подготовятся к этому к этому событию. Вполне ожидаемо, что подобная проблема может повториться. А ведь канадцы уже сталкивались с подобной проблемой, когда менялись металлические монеты в 2 доллара, весь которых отличается от более старых монет. 

Новые, полимерные купюры обладают большей защитой и более долговечны, но к их выходу владельцы торговых автоматов оказались не готовы. 



Добавить Комментарий