Предложения дешевого отпуска по телефону - обман

Новости Криминал / 05 Ноября 2012
Предложения дешевого отпуска по телефону - обман

Бюро Better Business Bureau, которое работает как на территории США, так и Канады предупреждает пользователей интернета о том, что увеличилось количество обманов на рынке теле маркетинга, в особенности при предложении дешевых отпусков. Потребителям звонят от имени известных Канадских компаний и пытаются выудить информацию о кредитных картах, предлагая дешевый отдых. 

Когда я только приехал в Канаду, то удивился, как сразу же стали звонить различные компании и предлагать отпуска. Причем всем им требуется номер моей кредитной карты, чтобы оформить что-то типа небольшого взноса. Я никогда не оформляю ничего по телефону и предпочитаю личное общение, поэтому общался только ради интереса.

По данным Better Business Bureau сейчас очень часто поступают звонки от Karisma Hotels and Resorts и предлагают отдых на 6 дней для четверых человек всего за 999 долларов. Операторы могут так же предлагать хорошие предложения для клиентов WestJet или Air Miles.

По данным WestJet большинство обманов на рынке телефонных продаж приходятся на Ontario, British Columbia и Alberta.

Подобные способы обмана потребителей и методы получения информации о кредитных картах существуют уже давно и то, что сейчас выпущено предупреждение может указывать на возможное увеличение активности. 



Добавить Комментарий