Новый мост между США и Канадой

Новости Канада / 07 Ноября 2012
Новый мост между США и Канадой

На границе городов Detroit и Windsor вскоре может появится новый мост. На данный момент в этом районе находится только Ambassador Bridge, который принадлежит частному лицу - Matty Moroun. Из-за монополии на данном участке, мост приносит своему владельцу 80 миллионов долларов в год. Американцы решили, что им нужен новый мост, который будет построен на канадские деньги. 

Через Ambassador Bridge на данный момент перемещается товаров на 130 миллиардов долларов. 

В штате Мичиган планировалось остановить строительство моста и провести референдум, чтобы принять решение, нужен ли им новый мост. Но жители решили, что им не нужно проводить референдум и нет необходимости останавливать работу. 

Премьер министр Канады Stephen Harper уже отреагировал на решение американцев, сказав что это решение положительно скажется на экономике обеих стран. Хотя больше все же выиграют канадцы. Нам не придется платить дань за проезд через мост американскому владельцу моста. 

Очевидно, что именно Matty Moroun нынешний владелец Ambassador Bridge хотел блокировать строительство и хотел построить второй мост за свои деньги, чтобы не терять доход, а зарабатывать больше денег. 



Добавить Комментарий