Американцы беспокоят канадцев по поводу долгов

Новости Интересно / 01 Ноября 2012
Американцы беспокоят канадцев по поводу долгов

Сотрудники крупнейшего агентства по сбору долгов iQor иногда звонили людям не имеющим никаких долгов, и нередко делали это осознано. Против компании поступило сотни жалоб от людей, которых терроризировали агентство по сбору долгов.

Бывший сотрудник агентства iQor рассказал CBC News о звонках родственникам должников и просто однофамильцам. По его словам, они регулярно делали такие звонки в надежде, что родственники повлияют на должника. Компания платит своим сотрудником за звонки, поэтому они звонят и не задумаются о том, корректно это или нет. 

По поводу звонков однофамильцам – по словам сотрудника агентства, иногда у них была только фамилия и им приходилось звонить всем однофамильцам в данном округе. 

Сама компания iQor Inc, штаб квартиры которой расположен в New York отказалась комментировать что либо, ссылаясь на корпоративные правила. Вместо этого компания выпустила официальное письменное заявление, в которого говорится, что iQor серьезно относится к любым звонкам, сделанным на не правильный номер и сожалеет о причиненных неудобствах. 

Компания планирует усовершенствовать модель своей работы, чтобы исключить возможные звонки на не правильный номер. 



Добавить Комментарий