Полиция мониторит нас через интернет

Полиция мониторит нас через интернет

Полиция Канады использовала Facebook аккаунт для мониторинга различных организаций в интернете и для отслеживания того, что будет происходить на митингах.

Под слежку попадали в разное время: Black Lives Matter Toronto, Ukranian Canadian Congress, 6 различных еврейских и палестинских организаций и другие. 

Перед побегом anti-Novotel в 2012-м году сотрудник полиции через Фейсбук связался с организаторам и спросил, будет ли предоставляться бесплатная еда. Он сказал, что живет на стипендию и готов привести друзей, если будет предоставляться бесплатная еда. 

В прошлом году, когда проходили про-украинские демонстрации, полиция через Фейсбук пыталась узнать, собираются ли демонстранты проводить шествие. 

Полиция использовала простой аккаунт в Фейсбуке, который никак не идентифицирует себя с правоохранительными органами. Если с вами связывался кто-то с картинкой с пингвинами в качестве профиля, то вы могли быть то же под наблюдением. 

RCMP подтвердили создания аккаунтов в Facebook и Twitter, но утверждают, что они были сделаны не для наблюдения за гражданами. На прошлой неделе Facebook аккаунт с пингвинами на фотографии профиля был удален. 



Добавить Комментарий