Иммиграция в Канаду для миллионеров

Иммиграция в Канаду для миллионеров

Новая программа иммиграции, которая должна была привлечь в страну миллионеров - провалилась, с результатом всего 6 заявлений.

Федеральное правительство запустило новую программу Immigrant Investor Venture Capital (IICV) и планировало привлечь в страну 120 миллионов долларов от 60 наиболее привлекательных и богатых инвесторов. Деньги планировалось вложить в наиболее перспективные начинающие проекты в Канаде. 

По новой программе, кандидаты должны обладать состоянием в 10 миллионов долларов и должны были вложить 2 миллиона в утвержденный венчурный фонд как минимум на 15 лет. При этом нет никакой гарантии, что деньги вернутся владельцу через такой большой срок. 

Кандидат должен продемонстрировать, что он получил свой доход легально от финансовых вложений. Исключением являются вложения в недвижимость. 

Еще одно важное условие - кандидат должен получить образование в Канаде и обучаться здесь как минимум год. Это условие не обязательно для тех, у кого состояние более 50 миллионов долларов. 

Достаточно жесткие требования и высокие финансовые запросы. На много проще подать заявление по бизнес иммиграции в провинциях, и видимо так решило большинство из тех, кто обладает такими средствами. Совсем недавно Британская Колумбия объявила о новой программе для бизнесменов с менее жесткими требованиями. В провинции Квебек продолжает успешно действовать программа, минимальным требованием к инвестициям которой является сумма в 800 тысяч. 

По новой программе для миллионеров подали всего 6 заявлений. Это серьезный провал и программа даже не окупит расходы на ее создание. А ведь чиновники тратили свое время на разработку правил, документации, бланков и т.д. 

Критики считают, что одной из причин провала является требование к знанию языка. Большое количество потенциальных иммигрантов из Китая готовы вложить деньги в Канаду, но необходимость проходить тест на знание английского или французского становится для них серьезной преградой. 

Канада планирует продолжить работу по привлечению бизнес иммигрантов, потому что этот класс приносит в страну необходимые инвестиции. Очень часто дети таких иммигрантов также остаются с хорошими международными бизнес связями. 



Комментарии (2)


Украинец

Жаль, нужно больше подобных миллионеров, чтобы они сбросились Канаде на венчурный фонд "Украина". А то вся помощь для нас всего лишь несколько миллионов долларов. Нам тут миллиарды нужны.

Русский

Давайте писать правильно .

вернуться владельцу - что сделают?  Вернутся.
становиться для них - что делает?  Становится

Добавить Комментарий