В Ванкувере проблемы с водой

Новости Общие / 21 Июля 2015
В Ванкувере проблемы с водой

Ванкувер выходит на режим экономии воды и теперь запрещено поливать свой газон из систем полива, мыть машину во дворе и многое другое. Что еще запрещено и чем грозит нарушение...

В Ванкувере это лето выдалось достаточно сухим и жарким. У города достаточно высокие потребности в воде - 1.4 миллиарда литров, а она становится достаточно ценной в такую жару.  

В связи с возможными проблемами с водой, город переходит на режим экономии и теперь запрещено поливать свой газон из систем полива, мыть машину во дворе (можно только пользоваться платными мойками), пользоваться системами, подающими воду под давлением и т.д. На экономию должны перейти как граждане, так и сам город, поэтому все ограничения касаются и парков. Не будет добавляться вода в бассейны. 

Цветы и любые другие посадки можно поливать только вручную используя лейки или любые контейнеры, но не из шланга. 

За нарушение ограничений использования воды предусмотрен штраф в размере $250 и за исполнением будет следить полиция. Ванкуверу необходимо сократить расходы воды ниже отметки 1.2 миллиарда литров в день и город уверен, что с этими ограничениями все возможно. 

В мае в регионе выпало всего 15.7 мм осадков, в июне и июле на 140 мм ниже среднего. За июль пока выпало только 1.3 мм. И прогнозы пока не внушают оптимизма. 



Добавить Комментарий