Убийство активировало Anonymous в Канаде

Убийство активировало Anonymous в Канаде

Убийство человека в маске хакерской группы Anonymous стало причиной активных действий хакеров в отношении Канады и государственных сервисов.

В четверг сотрудник полиции застрелил мужчину в маске Anonymous у ресторана в городе Dawson Creek, провинция Британская Колумбия. Жертвой стал местный житель - James McIntyre 48-ми лет. Полиция сообщает, что офицер выстрелил, когда мужчина не подчинился инструкциям. Джеймс скончался позже в госпитале от огнестрельного ранения. 

Специалисты в ИТ считают, что это должен быть серьезный звонок для правительства, но оно игнорирует проблему. Хакерская группировка Anonymous уже не раз взрывало новостной мир серьезными взломами, самым громким наверно было противостояние против компании Sony, когда было взломано множество сайтов различных подразделений Sony, включая PlayStaion Network. 

Судя по всему, хакеры Anonymous очень серьезно настроены против Канады. Хакеры выпустили заявление, что погибший мужчина был один из них и хотят мести в отношении полиции. Они обещают найти виновного и выложить его персональные данные в интернет. 

В выходные появлялась информация о том, что сайт полиции Ванкувера был взломан и недоступен, но нет свидетелей, которые бы заметили недоступность сервисов полиции. Официальный ответ - даже если сайт был не доступен, это было временно и не связано со взломом.  



Добавить Комментарий