Канадцы до июня работают на государство

Канадцы до июня работают на государство

Канадцы в этом году платят налоги на один день дольше и Fraser Institute, 7-е июня стал днем, когда жители Онтарио выплатили государству все налоги. В Британской Колумбии жители выплатили налоги на день раньше.

В институте Fraser Institute проводят достаточно интересное статистическое исследование – они подсчитывают, сколько полных дней канадцы работают на налоги. Налогов очень много и они разные, поэтому очень сложно представить себе, на сколько больше или меньше мы платим в этом году. Но исследование Fraser Institute достаточно ярко показывает картину.

Согласно статистики, жители Онтарио до 7-го июня работали на налоги и только сейчас стали класть свои доходы в карман. Конечно, в реальности налоги распределены во времени на весь год, но если собрать все расходы на траты государства, то получается, что пять месяцев и 7 дней мы работали только на налоги. 

Если сравнить с прошлым годом, то Онтарио работало на налоги в этом году на два дня больше, а Британская Колумбия на 3 дня. Лучше всех жителям Альберты. Они на налоги работали только до 23-го мая и уже давно зарабатывают деньги на себя и в сравнении с 2013-м годом они проработали на государство всего лишь на один дольше. 

Мы любим сравнивать все затраты с южным соседом и Американцы оказывается проработали на государство всего лишь до 21-го апреля. Вот на столько более низкие у них налоги. В Англии этот день был 28-го мая. Но у них нет бесплатной медицины, которая есть у нас, так что не все так плохо. 

Но нечего отчаиваться, нашему правительству еще есть к чему стремиться, в Швеции жители страны работают на государство до июля. 



Добавить Комментарий