Kevin O'Leary – недвижимость плохая инвестиция

Kevin O'Leary – недвижимость плохая инвестиция

Знаменитый канадский инвестор Kevin O'Leary считает, что инвестиции в недвижимость являются очень плохой инвестицией (и это если мягко перевести его слова "crappy investment").

Причиной таких слов является увеличение процентных ставок и стабилизация цен на недвижимость. Хотя последние данные показали, что цены пока еще не стабилизировались, а продолжают расти, Кевин все же считает, что в ближайшие 5 – 10 лет этот рынок станет проблемным для инвесторов. 

Звезда телевизионного шоу Shark Tank уверен, что в ближайшее время процентная ставка поднимется на 25 пунктов, и тогда рынок для инвесторов станет самоубийственным. 

Как считает Кевин, если семья берет сейчас $200 тысяч долларов за $250 тысячный дом, то цена должна расти на 6% ежегодно, чтобы покрыть расходы на налоги, агентские сборы при продаже, расходы на содержание и т.д. Но звезда подвала акул бизнеса уверен, что через пять лет дом не будет стоит больше 250, то есть инвестиции будут потеряны. 

Кевин не рекомендует покупать недвижимость, а советует вместо этого арендовать квартиру и вложить 50 денег в акции и 50% в бонды для получения прибыли. 



Добавить Комментарий