Адвокат Торонто против министра иммиграции

Адвокат Торонто против министра иммиграции

Адвокат из Торонто Rocco Galati может подать в суд на министра иммиграции и федеральное правительство за постановление C-24, согласно которому людей могут лишать канадского гражданства.

Министр иммиграции Канады Chris Alexander вынужден защищать свое постановление. Адвокат Galati, считает, что попытки министра нарушают конституцию. Согласно постановлению, гражданства могут лишиться обладатели двойного гражданства, даже если они родились в Канаде. 

Среди противников C-24 есть и критик из партии NDP считает, что это попытка консервативного правительства страны нарушить конституцию. 

Теперь у жителей Канады есть вопрос, будет ли правительство уважать права канадцев и отменит попытки превратить C-24 в реальность. 

Министр Канады пока стоит на своем и пытается защитить постановление. Среди его аргументов и то, что у правительства Канады уже есть возможность отменять гражданство, если оно было получено нелегальным путем с нарушением закона. После новых изменений, появится право отменять гражданство и в тех случаях, когда кто-то скрыл совершение преступлений, включая военные преступления. 

Министр считает, что канадцы поддержат возможность лишения гражданства тех, у кого есть двойное гражданство за такие нарушения как терроризм, шпионаж или измена. 
Лично мое мнение, нарушения закона против страны действительно могли бы наказываться лишением гражданства. Граждане просто не имеют права предавать Канаду. Но вопрос больше в том, чтобы не было злоупотребления подобным законом и это не пошло дальше. 


Добавить Комментарий