Траты на стариков выше, чем на молодых

Новости Политика / 11 Июня 2014
Траты на стариков выше, чем на молодых

Интересный результат исследования опубликовали в университете Британской Колумбии. Все четыре партии, которые борются за власть в Онтарио будут больше тратить на пожилых, чем на молодых. 

Лидеры партий Онтарио обещают увеличить социальные расходы в провинции, но основные увеличения увидят только пожилые люди после 65. На них в год планируется тратить 45 тысяч долларов в год. При этом населения в таком возрасте в Онтарио составляет всего 15% населения.  

На молодых людей до 45 лет, социальные затраты составят только 12 тысяч долларов в год. 

Согласно бюджету либеральной партии, они планируют увеличить расходы на медицину, образование и социальные сервисы на 1.6 миллиарда, по сравнению с 2013 - 2014-м финансовым годом. Причем из этих денег полтора миллиарда уйдет на пожилых людей и оставшиеся деньги на всех остальных. 

Такое распределение денег отчасти связано с тем, что население страны стареет. Если сейчас 15 процентов населения провинции являются пожилыми, то через три года их будет более 16%. 

Такое же распределение денег предлагает и новая демократическая партия. В их программе расходов примерно такие же цифры, только немного ниже. 

Сложнее всего было проанализировать предложения партии PC, потому что партия предлагает сократить расходы, но цифры не отражены в документе. 



Добавить Комментарий