В Альберте работают дольше всех

Новости Интересно / 04 Августа 2014
В Альберте работают дольше всех

Новое исследование института Fraser Institute указывает на то, что в провинции Альберта самая длинная рабочая неделя.

Рабочая неделя в Альберте составляет в среднем 35.1 часов. На втором месте идут жители провинции Saskatchewan, которые работают 34.5 часов в неделю. Еще немного меньше работают в Newfoundland – 34.2 часа. 

Автор отчета Philip Cross считает, что такое большое количество рабочих часов связано с нехваткой рабочей силы в этих провинциях. В отличии от других провинций, в этих трех самая низкая безработица среди молодых людей. В Альберте это значение менее 4-х процентов. Для сравнения – в Онтарио 16% молодых людей без работы. 

В Альберте так же просят пожилых людей отложить уход на пенсию, потому что не хватает квалифицированных работников для их замены. 

Такое положение дел явно указывает на то, что в провинции нужно лучше готовить персонал и больше прилагать усилий для привлечения квалифицированных рабочих из других провинций. 

С другой стороны, федерация рабочих Альберты считает, что более длинная рабочая неделя не связана с недостатком персонала. Секретарь федерации Siobhan Vipond говорит, что необходимо спросить себя, почему мы работаем дольше и почему мы предпочитаем работу персональной жизни. Возможными причинами могут быть – недостаток денег, большие долги по образованию, или стоимость недвижимости. 



Добавить Комментарий