Израильтянин спонсирует палестинский фестиваль

Новости Общие / 25 Июля 2014
Израильтянин спонсирует палестинский фестиваль

Война в Израиле привела к достаточно серьезным противостояниям даже среди мирных жителей из подобное никогда не способствовало миру и дружбе между народами. Но житель Торонто и владелец еврейского кафе решил показать всем, что мир не является только черным или белыми и решил стать спонсором палестинского фестиваля кино в Торонто.

Владелец кафе Zane Caplansky (46 лет) достаточно рискованно заявил, что его цель показать, что он поддерживает цели палестины (мирные цели, а не военные конечно же). Его бизнес явно еврейский и своей поддержкой он хочет показать палестинцам, что мир не черно-белый. То же самое он хочет показать и жителям Израиля.  

Конфликт между Палестиной и Израилем в последнее время увеличивает обороты и это сказывается и на жителях Торонто, где есть большие общины из этих стран.  

Caplansky устал от жестоких и злостных комментариев, которые заполняют социальные сети, а они не способствуют улучшению отношений между странами и только усиливают экстремистские взгляды. Позиция Zane большие анти военная.  

Как говорит Zane: "сейчас идет война и сотни людей погибают, и не говорите мне, что что-то хорошее выйдет из этого". Нельзя не согласиться. Из военных действий ничего да ничего хорошего не выходило и любая война в наше время заканчивается за столом переговоров и чем раньше они начнутся, тем быстрее наступит мир.  

После того, как Zane поместил сообщение о своем желании спонсировать палестинский фестиваль кино, его сообщение набрало 150 лайков.  

Diana Majid сотрудник фестиваля говорит, что она тронута публичной поддержкой со стороны выходца из Израиля.



Добавить Комментарий