Министры тратят тысячи на жилье

Новости Общие / 25 Июля 2014
Министры тратят тысячи на жилье

Министры, которые живут в относительной близости от Queen's Park, тратят десятки тысяч долларов денег налогоплательщиков каждый год, чтобы жить в Торонто, недалеко от работы. 

Согласно финансовым расходам на жилье, члены парламента, проживающие в Berry или Hamilton тратят по 22 тысячи в год на проживание в Торонто, хотя могли бы ездить на работу на общественном транспорте, включая поезда Go и жителям Онтарио это обошлось бы на много дешевле.  

Законодателям разрешается использовать бюджетные деньги на жилье, если они проживают дальше, чем 50 км от места работы. Но сейчас предлагается пересмотреть эти нормы, тем более, что поздних заседаний сейчас не бывает.  

В целом за 2013-2014-й финансовый год на 107 министров было потрачено на жилье и транспорт 2.7 миллиона долларов.  

Министр от Whitby-Oshawa (Christine Elliot) говорит, что могла бы использовать деньги налогоплательщиков, чтобы жить в Торонто, но это будет не совсем корректно по отношению к избирателям. Они в такой же ситуации ездят на работу на общественном транспорте. Как говорит Кристина, избиратели ездят на GO и она не должна отличатся. Она за год использовала только 5 тысяч бюджетных денег на поездки.  



Добавить Комментарий