Онтарио может увеличить налог на топливо

Онтарио может увеличить налог на топливо

Провинция Онтарио, а точнее недавно выдранный премьер и член либеральной партии, предлагает увеличить налог на авиатопливо до 6.7%. 

Все провинции борются над тем, чтобы полеты были дешевле для жителей Канады и только у либералов Онтарио цели в получении больших налогов с жителей любыми способами. Увеличение налога на топливо для самолетов сделает билеты более дорогими и в конечном счете платить за это будут простые канадцы за счет увеличения стоимости перелетов. 

Сейчас налог составляет 2.7% и согласно предложению Kathleen Wynne налог должен увеличится на 4% к 2017-му году, по одному проценту каждый год. 

Такое повышение налога приведет к тому, что расходы авиакомпаний увеличатся на 100 миллионов. Ни одна компания не захочет терять прибыль, поэтому расходы скорей всего переложат на пассажиров. 

После этого повышения налог на авиатопливо в Онтарио будет самым высоким, но провинция может не получить полного преимущества, потому что авиакомпании скорей всего начнут заправляться в других провинциях. Если не будет никаких дополнительных ограничений, то самолеты будет выгоднее заправлять в других провинциях, чтобы не повышать цены на билеты, а в этом случае провинция даже проиграет, потому что будет продавать меньше топлива, чем сейчас.



Добавить Комментарий