Девушка из B.C. добилась права получить медицинскую помощь

Новости Общие / 19 Сентября 2019
Девушка из B.C. добилась права получить медицинскую помощь

Жительница Британской Колумбии добилась права получения эвтаназии, медицинской помощи, когда она примет решение умереть. 

Julia Lamb сможет принять смерть с помощью врачей, когда она этого захочет. Девушка страдает спинальной мышечной атрофией – генетическим заболеванием. В 28 лет девушка прикована к инвалидной коляске и во всем нуждается в помощи. 

Lamb сказала, что ее болезнь может стать причиной многолетних страданий. В результате этой победы девушка сможет получить MAID (medical assistance in dying) сегодня, завтра или через 10 лет и у Lamb появилось право закончить свои страдания. 

Суд между Lamb и B.C. Civil Liberties Association начался в 2016-м году, когда эвтаназия стала легальной. Но по правилам на нее могут претендовать только те, чья смерь неотвратима в ближайшее время. Джулия посчитала, что это ограничение ограничивает ее право. Если состояние человека тяжелое, но оно не ведет к смерти, то эвтаназия невозможна, как в случае с Julia Lamb. 

Согласно новому решению суда, на эвтаназию смогут претендовать все, кто нуждается в постоянной помощи, у кого катетеры поддержания жизни смогут претендовать на эвтаназию. 

Lamb не ищет смерти в ближайшее время. Она считает, что эта победа принесет спокойствие всем тем, кто вынужден долго страдать из-за серьезных заболеваний. 



Добавить Комментарий