Федеральный дефицит 2018-2019 составил 14 миллиардов

Новости Канада / 18 Сентября 2019
Федеральный дефицит 2018-2019 составил 14 миллиардов

Третий год подряд федеральное правительство завершает год с дефицитом, превышающим 10 миллиардов долларов. 

Либеральное правительство обещало сбалансировать расходы и первое время после успешных выборов им удавалось закончить год с дефицитом менее 10 миллиардов, но третий год подряд расходы превышают доходы более чем на 10 миллиардов долларов. 

При принятии бюджета год назад правительство отдавало себе отчет, что дефицит может быть большим и Канаде удалось закончить год с дефицитом на 900 миллионов долларов меньше, чем ожидалось. Но и доходы правительства показали на много больший рост. 

В 2018-19-м году доходы Канады увеличились на 21 миллиард долларов или на 6.7% по сравнению с прошлым годом. 

Бюджет показывает дефицит с 2006-07 года, когда бюджет Канады последний раз показал прибыль. Долг Канады увеличился до 685.5 миллиарда долларов. 

Соотношение долга к валовому продукту составляет 30.9%. Этот показатель немного сократился по сравнению с прошлым годом, когда это соотношение было 31.3%. Это произошло за счет увеличение валового продукта Канады. 

За три года правления либерального правительства дол вырос на 52 миллиарда долларов, хотя в своем предвыборном обещании Трюдо обещал дефицит не более 10 миллиардов долларов в год и сбалансированный бюджет к 2019-му году. 

Приближаются новые выборы и Трюдо раздает обещания о новых финансовых тратах, которые отразятся на бюджете страны. В этом году либералы, кажется, еще не давали обещаний по поводу сбалансированного бюджета. Возможно потому, что не выполнено обещание предыдущих выборов и с новыми тратами говорить о сбалансированных бухгалтерских книгах невозможно. Пока либералы обещают, что в течении следующих 5 лет расходы не превысят доходы более, чем на 10 миллиардов долларов. 



Добавить Комментарий