Либералы увеличат бенефиты для детей и приемных родителей

Новости Политика / 17 Сентября 2019
Либералы увеличат бенефиты для детей и приемных родителей

Либералы в ответ пообещали улучшить Canada Child Benefit (CCB) и предоставить 15 недель по уходу за детьми для приемных родителей. 

Консерваторы пообещали вернуть бенефиты на детей, которые затронут многие канадские семьи. Чтобы не потерять избирателей Джастин Трюдо пообещал улучшить Canada Child Benefit и предоставить 15 недель для приемных родителей.

Сейчас максимальная выплата по Canada Child Benefit для детей до 6 лет составляет $6,400, а после 6 и до 17 - $5,400. Джастин Трюдо пообещал увеличить программу на $1,000 для маленьких детей. Если быть точнее, то использовалось слово babies и указана цифра 15%. Трюдо сказал:

People should be focused on spending time with their baby, not worried about how they'll pay their bills.

Если увеличить $5,400 на 15%, то это будет только 810 долларов, то есть детям после 6 лет возможно увеличения не будет. 15 процентов от $6,400 будет $960, то есть это уже ближе к тому, что заявил Трюдо. 

Получается, что обещание либералов затронет родителей с детьми только до 6 лет, на много меньшая аудитория, если взрослым детям не подымут бенефиты, на что нет реальных ссылок в речи действующего премьер-министра Канады. Но мы ждем подробностей по поводу этого заявления. 

Приемные родители получат такие же права, как и родные – смогут получить 15 недель по уходу за ребенком. Эти изменения обойдутся бюджету в $800 миллионов в 2020-21 и увеличатся до $1.2 в 2023-24.

 


Комментарии (1)


Олена

Почему в каждом заявлении либералов пахнет подставой? Обещают улучшение для детей, но выигрывает только малая часть.
Улучшение для приемных родителей - вот в это я верю. Где-то я читала, что большинство приемных родителей - это геи. Я думаю, что тут легко найти логическое объяснение.

Добавить Комментарий