Ресторан Milestones Grill+Bar

Блог о Канаде Обзор / 16 Января 2013
Ресторан Milestones Grill+Bar

Жене на день рождения подарили подарочную карточку на 25 долларов, которая действует на пять ресторанов, включая Milestones. Мы там еще не были, поэтому решили посмотреть на кухню этого ресторана. Нашли в интернете, что самый ближайших находится всего в 5 километрах от дома, суббота, вечер, почему бы и не поехать. Собрались и поехали. 

На сайте нашли, что ресторан должен быть на Highway 7 и Weston Road. Подъехали к этому району и долго не могли найти вывеску Milestones. На этом перекрестке находится наверно самое большое количество кафе и магазинов, я когда либо видел. Несколько минут пришлось кружится на машине между магазинами, пока мы не увидели нужную вывеску. 

Около входа оказалось неожиданно очень много машин, я бы даже сказал излишне много. Это вызвало подозрение, что мест в ресторане не будет. Но нас с женой было всего двое и мы понадеялись, что ждать будет не долго. Зашли в ресторан и на входе нам подтвердили наши подозрения, что ждать придется долго. Спешить было некуда, поэтому согласились ждать. Нам выдали специальное устройство, которое должно завибрировать в нужный момент и предложили пройти в бар, чтобы не скучать. 

В баре оказалось так же очень много народу, и присесть было некуда. Только через 10 минут освободился столик, за который мы быстро побежали, чтобы успеть присесть хотя бы не на долго. Ждать пол часа на ногах не очень хотелось. Такие ожидания ставят крест на любом вечере. 

Сразу же к нам подошла милая девушка, которая предложила чего-нибудь выпить в ожидании нашего столика. Я заказал два бокала красного вина для меня и моей жены и на этом подарочная карточка закончилась, потому что два небольших бокала стоят 22 доллара. В принципе, ожидаемо для хорошего ресторана. Ожидание столика стало хоть немного веселее.

Блюдо из рыбы

Когда настала наша очередь, то нас проводили к столику на двоих прямо напротив входа в туалет. Причем сам вход ничего не отгораживает, поэтому люди входили и выходили прямо наточив меня. У меня сложилось ощущение, что место, где мы сидели, не предназначалось для столика, но его все же смогли туда втиснуть. Столики в помещении расставленные очень плотно и если вытянуть руку в любую сторону, то обязательно коснетесь одного из соседей вокруг. Справа от нас была стенка, за которой сидели еще люди за столиком и чтобы коснуться их даже вытягивать руку не нужно было. 

Такая плотность людей создавала просто невероятный шум в помещении и общаться спокойно невозможно. Приходится перекрикивать соседей, а они начинают перекрикивать вас и таким образом создается очень громкий шум. 

Меню оказалось немного дороже, чем в других ресторанах. Мы взяли наборы за 40 долларов, которые включают в себя основное блюдо, два салата, одно starter блюдо маленький бокал вина и десерт из очень аленького шарика мороженного. Блюда можно выбрать из определенного списка. За двоих вышло $80 плюс налоги и плюс чаевые. Если брать блюда из всего меню, то что пожелаете, то по моим расчетам выйдет дороже. 

Пока все было отрицательно и даже хотелось уйти. Но уж очень хотелось попробовать местную кухню и узнать, что заставляет этих людей сидеть в этой толпе в таком невероятном шуме. 

Кухня - единственное, что оказалось хорошее в этом ресторане. Мы заказали рыбу и стейк и оба блюда были очень вкусными. Стейк на удивление был приготовлен великолепно на мой вкус и мясо было отличное. Не такое уж частое событие в Канаде. Картошка, которую подали к мясу тоже была отличная, а вот рис, который подали к рыбе был достаточно пресным и его можно было есть только с соусом. 

Жене очень понравились овощи и особенно морковка, приготовленные на пару. Я больше люблю мясные продукты, но и на мой вкус овощи были не плохие. Хотелось бы увидеть для них соус, но его не подали к овощам. 

Дисерт

Блюда относительно небольшие. В большинстве ресторанов подают очень большие порции, которых достаточно даже для любителей очень хорошо поесть. Мы очень редко съедаем то, что подают, но вот в Milestones Grill+Bar смогли осилить все блюда, которые входили в заказ. 

Кроме того-что в ресторане Milestones Grill+Bar хорошая еда больше и сказать нечего. Все остальное очень сильно разочаровало и больше идти туда не хочется. Я согласен, что в субботу в ресторане с хорошей кухней может быть очередь и согласен платить больше, чем в других ресторанах за отличное блюдо и обслуживание, но кушать на вокзале за такие деньги не готов. А именно вокзальное ощущение отложил шум и плотность столиков. 

Не думаю, что они сделают ремонт и расширятся, чтобы столики не стояли так близко и цены у них наверно не упадут. Но раз люди идут в такой ресторан за такие деньги, значит он готовы смирится с шумом толпы ради вкусный еды. 

Приятного вам вечера и всегда приятного аппетита. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий