Снегопад в Торонто

Снегопад в Торонто

Еще позавчера различные компании, следящие за погодой, стали бить тревогу, что в Торонто может прийти снегопад такой силы, который местные жители не видели с 2011-го года. Мне кажется, что синоптики тут ошиблись, потому что такого снегопада я не видел дольше. Я помню, что в 2011-м был один раз день, когда на работу вышло половина компании, но сегодня вышло кажется на много меньше людей. 

 

Или коммунальные службы не справляются, или они просо решили сегодня даже не пытаться убрать те горы снега, которые сыпаться на дороги. В городе не так уж и много мест, где есть подъемы или спуски, но там, где он есть, очень часто можно было увидеть буксующий автомобиль. 

В компании, где я работаю, вполне возможно не выходить на работу в случае экстренных случаев. Есть определенное количество дней в год, когда можно просто остаться дома. Но у меня на работе было достаточно много дел, поэтому я решил рискнуть доехать до центра города, правда не на машине, а на общественном транспорте. 

Когда я доехал до метро, и посмотрел на прогноз погоды (прогноз обещал снег до самого вечера) я засомневался в правильности выбранного решения. Если утром машины преодолевали снежные завалы на дороге с большим трудом, то вечером могли быть на много большие проблемы. 

После роботы, на удивление в общественном транспорте было не так уж и много народу. Да, транспорт ходил с задержками, но ходил вполне приемлемо. В 7 часов вечера на самой длиной улице Yonge, которая в обычные дни заполнена машинами, сегодня было свободно и можно даже сказать что пусто. Мало кто решился ехать на машине в такую погоду. 

Я же живу не в самом Торонто и сейчас на улице в полную силу работает техника, которая убирает снег. У нас на улице на много чище, чем на большинстве улиц в Торонто. 

 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий