Образование в Канаде

Образование в Канаде

По поводу канадского образования можно увидеть в интернете достаточно много интересного. Очень много плохого можно услышать о сексуальном воспитании в школе, особенно от выходцев из бывшего СССР. Этому есть объяснение, ведь нас воспитывали по-другому и мы воспитываем своих детей так же. В принципе, я согласен с Российским воспитанием и детям не зачем слишком рано говорить о однополых браках и о чем-то не классическом. Если и преподавать в школе сексуальное образование, то только классическое.

Детский организм слишком восприимчив и легко перетягиваем в любую сторону. Я не против однополых отношений, особенно, когда они происходят где-то далеко от меня, но я все же считаю, что нужно воспитывать то, что естественно для человечества. Если учесть, что у современного человечества есть проблема с рождаемостью (если не считать Китай), особенно в Канаде. Красиво решать проблему иммиграцией и в то же время воспитывать однополые браки со школы.

Но образование в Канаде не только плохое, но и хорошее. Хорошего в нем то, что детям без проблем разрешают играть в карты и мне в школе рассказывали чтобы на лето больше играли с детьми, в том числе и карты. Вот у карт больше положительного, чем отрицательного. Нам в школе запрещали играть в карты потому, что это азартная игра. Глупо запрещать целый класс игр только за то, что в какие-то игры можно играть на деньги. В футбол тоже можно играть на деньги, да и в любую игру можно ставить.

Карты же дают детям то, чего не могут дать большинство других игр – хороший опыт считать. В картах нужно считать и быстро ориентироваться в «больше» и «меньше», поэтому детям приходится в этом тренироваться. Если много играть с детьми в карты, то они без особого напряжения и даже в веселой форме будут тренироваться считать карты и очки. Это очень полезно для образования.

В канадской школе рекомендуют детям иметь деньги. Смысл тот же – практиковаться в счете. Я своим детям даю деньги, чтобы они платили за себя и считали, сколько они тратят. Этот подход я так же считаю правильным.

Нет ничего идеального, но мне кажется, что образование в Канаде не на столько плохое, как о нем пишут. Просто пишут пессимисты, а тут нужно быть реалистом. Во всем есть положительное и отрицательное, просто не нужно обсуждать только плохое. Давайте будем говорить и о том и другом и тогда будет более правильная оценка.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий