Страхование в Канаде

Страхование в Канаде

С сентября в Канаде входят новые правила страхования машин. Новые правила направлены на то, чтобы снизить цену страховки. Канадские страховые компании обнаглели на столько, что страховку задрали в несколько раз. Только за этот год страховка выросла в некоторых компаниях на 20 процентов.

Если застраховать машину в RBC, то вам страховка средней машины за 30 тысяч долларов обойдется в 400 баксов в месяц, т.е. около 5 тысяч долларов. За 6 лет вы отдаете страховой компании практически целую машину.

Если страховать старую машину за 10 тысяч долларов, то минимальная страховка будет стоит 300 баксов, то есть уже за три года вы отдадите страховой компании столько же денег, сколько изначально заплатили за машину. Узнав, что придется снижать с сентября базовую ставку страховых взносов, страховые компании начали задирать базовую ставку еще быстрее. А что, они увеличили базу в два раза, а снизят ее с сентября всего на один процент.

Что делать автовладельцам? Выхода нет и приходится платить, потому что страхование в Канаде обязательно. Я обзвонил множество страховых компаний, когда искал страховку и на данный момент самая дешевая оказалась у PC. Вы можете в любой момент зайти на сайт и проверить самостоятельно размер страховки от этого банка.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий