Монтреаль

Монтреаль

Если выехать из Торонто по направлению в Оттаву, то можно увидеть много чего интересного. И не только с точки зрения природы, но и с точки зрения названия городов. После Петербурга, примерно через пол часа дороги на машине и немного не доезжая до города Одесса мы увидели автошоу в честь дня Канады. Это событие будет освящено отдельно и немного позже.

Это только в Канаде от Петербурга до Одессы всего около часа езды. Причем отличной дороги, по которой можно ехать и ехать, наслаждаясь дорогой, а не мучить педаль газа, обгоняя фуры по встречной полосе. На самом деле ехать по Канадской трассе очень скучно, особенно на хорошей машине с автоматической коробкой передач и круиз контролем. Включил круиз контроль на 110 и едешь спокойно, только немного поворачивая руль.

На трассах Канады разрешено ехать со скоростью 100 км в час, но все едут примерно 110-120 и вроде бы за это никто не наказывает. Я же особо не рисковал, и больше 110 не поднимал стрелку спидометра, потому что страховка в Онтарио очень дорогая и наличие тикета только поднимет цену. Когда едешь по дороге:

  • не нужно объезжать ямы, потому что дорога идеально ровная и ям просто нет.
  • не нужно пытаться обгонять фуры по встречной полосе, потому что в каждую сторону как минимум по две полосы.
  • За 450 километров мы встретили только одну полицейскую машину в кустах. Я не видел и единого города вдоль трассы, чтобы пришлось сбросить скорость, как в это происходит на трассах России.

Оттава оказалась достаточно красивой. О ней можно прочитать в другой заметке: Оттава. В ней мы пробыли всего один день, но впечатления очень хорошие. После чего мы направились в Монтреаль.

Монтреаль – это самый грязный город из всех тех, что я видел в Канаде. Конечно, он чище чем города в России, но все равно, отличается сильно. Дороги так же самые ужасные. После того, как я проехал все Онтарио и почти не ощущал кочек, постоянные латки в российском стиле отдаются в заднице как геморрой.

В Монтреале очень большие пробки, поэтому мы в нем не решили оставаться в пятницу, а двинули за город. Сегодня суббота и посмотрим, что это за город и надеюсь, что мое отношение к городу не измениться в еще более худшую сторону.

Монтрель и Квебек вообще далеко не из богатых. Как я слышал Квебек одна из самых бедных провинций Канады, но вроде бы есть какая-то партия, которые хотят отделиться и борются за независимость французской провинции. Те, кто пытается добиться независимости, скорей всего просто хотят власти, а людям будет только хуже. Это мое мнение, но может я и ошибаюсь. Мне кажется, что лучше от отделения не станет. Сами местные жители говорят, что разница между местным и федеральным отличается очень сильно. Если это местный объект, то он будет весь в разрухе и в ужасном состоянии, а если это федеральный, то он будет чистый и красивый. Если Квебек отделится от центра, то ничего федерального не останется и я боюсь, что дороги превратятся в Российские.

Вот если бы Монтреаль был богаче других и являлся донором для всей Канады, вот тогда отделение дало бы положительные плоды.


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий