Женщина в 96 лет не может получить health card

Новости Интересно / 13 Ноября 2012
Женщина в 96 лет не может получить health card

Elizabeth Stead 96-ти лет из Отавы потеряла свою health card и теперь не может получить замену, потому что у нее нет необходимого документа, удостоверяющего личность. В таком возрасте люди уже не получают права, а именно этот документ является основным для большинства в Канаде. 

Две недели назад Элизабет должна была посетить врача и выяснила, что ее медицинская карточка отсутствует. Ей удалось получить временную карту на 90 дней, но для получения постоянной необходим документ с фотографией. Но в таком пожилом возрасте люди не сдают на права, поэтому этот документ у Элизабет отсутствует и других так же не оказалось. 

У пожилой женщины достаточно много документов таких как сертификат о рождении, свидетельство о свадьбе, подтверждение того, что она легально прибыла в Канаду. Но при этом нет ни единого официального документа с фотографией, с помощью которого можно было бы получить медицинскую карту. 

Казалось бы, в Канаде достаточно демократичные правила и государственные органы принимают достаточно много разных документов, подтверждающих личность. Но Элизабет смогла попасть в такую ситуацию, когда нет ни единого. Теперь, чтобы получить документ с фотографией, подтверждающий личность, необходимо предоставить документ с фотографией. Замкнутый круг. 



Добавить Комментарий