Канадские долги растут все быстрее

Новости Экономика / 14 Ноября 2012
Канадские долги растут все быстрее

Все больше и чаще канадцев предупреждают, что их долги растут слишком быстро и уже вышли из под контроля. Кредитное агентство TransUnion выпустило отчет, согласно которому в третьем квартале долги канадцев подскочили на 4.6% в годовом исчислении, и это не считая долгов по моргиджу.

За лето долги выросли на 2.1% относительно второго квартала этого года, то есть рост долгов ускорился. Это самый высокий рост за все время. 

Thomas Higgins –  вице президент TransUnion отметил, что за последние пять лет рост долгов канадцев в 400 раз быстрее, чем растет уровень инфляции. 

Долги продолжают увеличиваться и в конце концов это приведет к коррекции. Будем надеяться, что эта коррекция будет плавной, а не резкой, чтобы не было такого кризиса как в США или Европе, который уже навредил мировой экономике.

Такой большой рост экономисты связывают с тем, что в последнее время не так много плохих экономических новостей из стран мировых лидеров и люди смелее занимают деньги благодаря низким процентам. 

В отчете TransUnion есть и положительная нота. Объем долгов по кредитным картам сократился на 1 процент в годовом исчислении. По кредитным картам наибольшие проценты. Займы по кредитным линиям так же уменьшились на 0.2 процента. Основным локомотивом роста стали автомобильные кредиты. 



Добавить Комментарий