Что посмотреть вечером?

Что посмотреть вечером?

Как вы, конечно, знаете, мы давно сотрудничаем с интерактивным телевидением eTVnet, на сайте которого можно смотреть фильмы и передачи из архива в любое время без рекламы. Регулярно сотрудники этого сервиса отбирают для нас с вами популярные сериалы, блокбастеры проката, новинки сезона и знаковые кинопремьеры и составляют подборки рекомендуемых ими фильмов и передач. Вот и сейчас они предлагают вам хорошие фильмы для просмотра вечером всей семьей. Ну, а родителям маленьких детей eTVnet напоминает:  такого выбора мультиков и познавательных передач нет больше нигде! С детьми постарше можно посмотреть фильмы для семейного просмотра и приобщить их к классике детства или наследию мирового кинематографа. А прямо сейчас предлагаем вам посмотреть фильмы и передачи, которые вы могли обойти своим вниманием.

Роль

Черно-белый фильм, события в котором происходят в Петрограде в начале 1920-х годов. История талантливого актера, одержимого идеями Серебряного века, и в согласии с идеями символизма он готов прожить чужую жизнь, а точнее, сыграть ее словно роль. Актер попадает в плен к красным и оказывается как две капли воды похож на красного командира, который собирается его расстрелять. После смерти командира артист решает сыграть роль погибшего.

Награды:

Ника, Лучший сценарий, 2014.

Номинации:

Московский кинофестиваль, Главный приз - "Золотой Святой Георгий", 2013.

 

КАРАнтин

Феликс уже более 20 лет не выходит из бункера и пишет денвник. Его единственные спутники это призраки прошлого. Он пытается найти объяснение роковому ходу событий истории, которое погубило всю землю. Чувство вины не покидает его, так как он считает, что мог бы предотвратить апокалипсис и гибель близкого человека.

 

 

Три сестры 

По мотивам одноименной пьесы Антона Чехова. Жизнь трех сестер - Ольги, Ирины и Маши - кажется им самой обыкновенной. Но их жажда любви, нерастраченная страсть, сильные чувства ищут выхода и то и дело вырываются наружу вопреки обстоятельствам, правилам, приличиям. Хотя они существуют в обыденных обстоятельствах - работают, мечтают, страдают от ощущения времени, которое уходит безвозвратно, они хотят любви - настоящей, сильной, наполняющей жизнь светом и смыслом.

Награды:

Ника, Лучшая музыка, 2018.

Номинации:

Кинотавр, Главный приз, 2017.

 

Человек из Подольска

По одноименной пьесе Дмитрия Данилова. Николай любит Амстердам, но живет в Подольске, мечтает о музыкальной карьере, но занимает скромную должность в районной газете. Внезапное задержание московской полицией вовлекает его в смешной и страшный аттракцион, исход которого невозможно предсказать. Точно ли он находится в полицейском участке, кто эти требовательные интеллектуалы в погонах, и откуда им все про него известно?

Награды:

Кинотавр, Приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму, 2020.

Номинации:

Кинотавр, Главный приз, 2020.

 

Верность

Лена - талантливый акушер-гинеколог, ее муж Сережа - артист провинциального драмтеатра. Близость и нежность у них есть, секса нет. Лена подозревает, что Сережа завел роман на стороне, но она мучается молча и не выдает свою ревность. Вместо того, чтобы выяснить отношения с мужем, Лена сама начинает изменять ему со случайными мужчинами. Она, конечно, не думала, что ее параллельная жизнь окажется не менее подлинной, чем основная. И не менее реальной. И настолько опасной.

Награды:

Кинотавр, Специальный диплом жюри, 2019.

Номинации:

Кинотавр, Главный приз, 2019.

 

Общага

По роману Алексея Иванова "Общага-на-Крови". 1984 год, Свердловск. Первокурсник Забела, спекулянт Игорь, поэт Иван и местные нимфы Нелли и Света лавируют между внутренней свободой и распорядком общаги, деля горе и радости на всех. Внезапное самоубийство одной из студенток полностью переворачивает жизнь друзей. Общага - это модель мира в миниатюре, со всем диапазоном человеческих страстей, подвигов, стремлениями к добродетели и падениями, с любовью, дружбой и предательством.

Награды:

Кинотавр, Лучший дебют - Роман Васьянов, 2021.

Номинации:

Кинотавр, Главный приз, 2021.

 

Иван Денисович 

По мотивам рассказа Александра Солженицына "Один день Ивана Денисовича". Рядовой солдат Иван Шухов после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Несмотря на несправедливость, вечный голод и холод, он продолжает верить в чудо и мечтает о встрече с дочерьми. Он отбывает последние дни из десяти лет заключения и с нетерпением ждет своего освобождения. Это история честного и несломленного человека, который смог пережить ужасы ГУЛАГа и остаться собой.

 

Аудиенция

По пьесе Питера Моргана. Каждый вторник, в шесть часов вечера, королева Великобритании дает аудиенцию премьер-министру. За шесть с половиной десятилетий в кресле главы кабинета сменили друг друга немало политиков, от сэра Уинстона Черчилля до Маргарет Тэтчер и Терезы Мэй, мир изменился до неузнаваемости. Незыблемым осталось только одно – доклад премьера, кто бы им ни был, принимает королева Елизавета II, дольше всех в истории занимающая британский трон.

 

В круге первом

По одноименному роману Александра Солженицына. Время действия 24-27 декабря 1949 года. Жизненный путь Глеба Нержина, математика, принявшего решение вновь погрузиться в кошмар ГУЛАга, но не изменить своей совести. Именно это - выбор пусть невероятно мучительного, но достойного пути - делает роман и, соответственно, картину удивительно привлекательными и, в известной мере, оптимистичными. Это - рассказ о победе сильного духа над тоталитаризмом, стремящимся растоптать личность всеми возможными способами - физической жестокостью и моральными унижениями.

ТЭФИ, Лучший телесериал, 2006.

 

 

Выше неба

Она проводит лето на загородном курорте под бдительным присмотром матери. Ее внимание привлекает парень, прошлое которого окутано тайной. Девушка не догадывается, что после этой встречи ее жизнь изменится навсегда, а чувствам будет суждено взлететь выше неба.

Награды:

Кинотавр, Лучшая женская роль - Виктория Толстоганова, 2019.

Номинации:

Кинотавр, Главный приз, 2019.

 

Бык

2000-е годы. Экономическая пропасть и криминальные драмы разворачиваются буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу "Бык" вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной "стрелки" Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит Антона о маленькой, но опасной услуге.

Награды:

Кинотавр, Главный приз, 2019;

Кинотавр, Премия за операторскую работу, 2019.

Номинации:

Золотой орел, Лучший фильм, 2020;

Золотой орел, Лучший сценарий, 2020.

 

Жги!

Надсмотрщице в женской колонии выпадает шанс изменить свою судьбу, приняв участие в главном песенном шоу страны. Однако сильного голоса для этого недостаточно. Единственным человеком, способный ей помочь, оказывается одна из заключенных, в прошлом - певица. Честная история о том, что жизнь полна возможностей, но у каждой из них есть своя цена.

Кинотавр, Лучшая женская роль - Инга Оболдина, 2017.

Номинации:

Кинотавр, Главный приз, 2017;

Ника, Открытие года, 2018.

 

Голова. Два уха

В занесенном снегом селе живет пастух Иван Сергеевич. Каждое утро он убирает навоз, кормит коров. Так проходит день за днем. В одно зимнее утро на дорогой машине в село приезжает незнакомый мужчина и предлагает Ивану Сергеевичу хорошую работу в городе. Пастух с радостью соглашается. Незнакомец увозит Ивана Сергеевича из села в город.

Награды:

Кинотавр, Приз имени Григория Горина за лучший сценарий, 2017.

 

Аритмия

Олег - талантливый врач. Он работает на "скорой", которая мчится от пациента к пациенту. Но пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы все изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

Кинотавр, Главный приз, 2017;

Кинотавр, Лучшая мужская роль - Александр Яценко, 2017.

 

Кино не для всех. Заложники

Начало 1980-х годов. Советская Грузия. Молодые люди из уважаемых грузинских семей ищут себя в условиях закрытой системы. Музыка Beatles, джинсы, американские сигареты, положение в обществе, гарантированное будущее. У них, казалось, было все, кроме одного - свободы. Цена этой свободы оказывается слишком высокой. Подлинная история о событиях 1983 года, когда шесть парней и одна девушка пытались угнать самолет с целью побега из СССР.

 

Про Любовь

Что такое любовь? На этот вопрос пытаются ответить герои фильма. Вереница самых разных персонажей и историй переплетаются в этом фильме. Маленькие истории о самом разном, но все о любви. Молодая пара, предпочитающая жить в образах японских аниме-героев. Секретарша, получившая непристойное предложение от своего босса. Японка, приехавшая в Москву в поисках русского мужчины. Художник-граффити в поисках красоты. Бывшая жена, нанятая своим мужем для необычного задания.

Награды:

Ника, Лучшая мужская роль второго плана - Михаил Ефремов, 2015;

Кинотавр, Главный приз, 2015;

Кинотавр, Приз жюри кинопрокатчиков, 2015;

Золотой орел, Лучший игровой фильм, 2015.

 

Класс коррекции

По мотивам одноименной повести Екатерины Мурашовой. После многолетнего домашнего обучения девочка-колясочница Лена Чехова переводится в среднюю общеобразовательную школу, в класс коррекционного обучения, объединивший в себе детей с различными отклонениями. Там она не только встречает свою первую любовь, но и впервые в своей жизни сталкивается с жестокостью окружающего мира.

 

Завещание Ленина 

Сериал "Завещание Ленина" снят по "Колымским рассказам" Варлама Шаламова. Шаламов 17 лет провел в страшных лагерях ГУЛАГа на Колыме. Срок, который получил писатель в 1929 году, был за распространение письма Ленина съезду, в котором тот критикует Сталина. В наше время это письмо называют "завещанием Ленина".

Награды:

ТЭФИ, Лучший телевизионный художественный сериал, 2007;

Ника, Специальный приз Совета Академии "За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа", 2008;

Золотой орел, Лучший телевизионный сериал, 2008.

 

 

Все эти замечательные фильмы можно найти в архиве eTVnet, смотреть который можно в любое время БЕЗ РЕКЛАМЫ! Помимо архива, на eTVnet вам доступны более 200 этнических каналов, которые можно смотреть в прямом эфире или в записи за 2 недели.  

eTVnet доступен на любом устройстве! Смотрите на SmartTV или на любом другом телевизоре с помощью нашей приставки на базе Android, а в пути - на планшете и телефоне.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий