Современные дома горят в 8 раз быстрее

Блог о Канаде Интересно / 13 Сентября 2013
Современные дома горят в 8 раз быстрее

Пожарные предупреждают, что современные дома горят в 8 раз быстрее, чем 50 лет назад. И проблема не в качестве постройки дома, а в том, чем мы окружаем себя – имеется ввиду мебель. 

Сейчас, когда горит мебель, то с нее капает жидкость. Это масла, которые помогают огню распространятся быстрее и становятся причиной того, что огонь уничтожает все вокруг на много быстрее. Современная мебель выгорает на много быстрее, чем сделанная 50 лет назад. 

Bob Kissner боролся с огнем на протяжении 33-х лет и сейчас преподает курсы борьбы с огнем в современных домах. Как говорит Боб, современные дома не только горят быстрее, но и производят в 200 раз больше количества дыма. 

Пожарные считают, что если еще 30 лет назад у человека было 8 минут на то, чтобы покинуть дом с момента как датчики зафиксируют наличие угарного газа, то сейчас уже есть только около 2-х. За такое короткое время люди просто не успеют взять ничего из необходимого из дома и останутся полностью у разбитого корыта. 

В такие короткие сроки ни одна пожарная команда не успеет добраться до места возгорания, если только оно не находится вблизи от пожарной станции. 

В домах сейчас находится много предметов, которые сделаны из пластиков или спрессованы на основе клея, которые усугубляют ситуацию. Они выделяют углерод, который токсичен и может привести к летальному исходу.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий