Курсы вождения в Канаде и страховка

Блог о Канаде Авто / 13 Сентября 2013
Курсы вождения в Канаде и страховка

Когда я приехал в Канаду, то мне несколько человек говорили, что желательно закончить курсы вождения в специализированной школе и получить официальную бумагу о завершении курсов, потому что это сделает страховку дешевле. Но это не совсем так.

Я не знаю, зависит ли подобное от провинции или от страховой компании, но у меня машина застрахована в компании Johnson, главный офис которых находится кажется в Newfoundland. Они оказались дешевле компаний из Онтарио, которые я смог найти. 

Недавно добавил жену в свою страховку и при оформлении сказал, что она проходила обучение в школе. Мне действительно казалось, что она делала это в Канаде, но потом вспомнил, что только я потратил $120 на обучение, а на нее не стали тратить. И правильно сделали. Когда страховая попросила предоставить справку из полиции и я выяснил свою ошибку, то из наших данных убрали пункт, что жена проходила обучение и агент мне сказала, что страховка не увеличится, потому что она старше 25 лет. 

Стоимость страховки дорожает только если за руль садится человек до 25 лет, который не проходил обучение в специализированной школе в последние три года. Так что прежде чем тратить деньги на школы вождения только ради страховки, поговорите со страховым агентом компании, в которой вы планируете застраховаться. 

Если же вы только иммигрировали в Канаду, то можно взять уроки вождения, чтобы учитель показал и рассказал особенности вождения в Канаде. Да и просто ощутить руль под взглядом опытного человека, который водит именно здесь. Но брать теоретический курс смысла особо нет, если вы хорошо знаете английский и можете сдать экзамен сами по книге. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий