Дешевый переезд в Канаде

Блог о Канаде Авто / 11 Сентября 2013
Дешевый переезд в Канаде

В Канаде покупка или съем нового жилья связан не только с финансовыми расходами на саму покупку и оформление сделки, но и на сам переезд. Можно нанять муверов, которые перевезут все вещи за вас, но их труд может оказаться очень даже не дешевым. Сегодня я хотел бы рассказать об опыте различных людей при переезде в Канаде.

В России и наверно в большинстве стран бывшего СССР переезд обычно решается достаточно просто – нужно пригласить друзей с работы, школы или просто соседей и они обязательно помогут. В Канаде очень часто люди оторваны от друзей, а на работе особо не кого попросить, потому что у канадцев особо не принято такими вещами заниматься и они используют специализированные компании по перевозу мебели, которых просто называют муверы. 

Это далеко не высокооплачиваемая работа и сами люди, которые носят грузы получают не так уж и много. И не смотря на это, переезд может обойтись очень даже дорого. Сама машина стоит недорого, а вот рабочий труд даже при минимальной оплате труда и при найме всего 2 человек может обойтись до 1000 долларов. Достаточно большие расходы. 

Если есть хорошие друзья и знакомые, которые могут помочь в переезде – погрузить и разгрузить все, то можно снять машину на один день и все сделать самостоятельно. Существует несколько компаний, которые предоставляют в аренду грузовые машины, которые отлично подходят для переездов. Такая конкуренция видимо связана с тем, что в Канаде есть относительно большой спрос на подобные сервисы, ведь люди относительно часто меняют место жительства. Некоторые переезжают каждые 3-5 лет, а кто-то живет по 10 лет. Но очень редко, кто задерживается на одном месте более 20 лет. 

Я сталкивался с двумя компаниями: U-Haul и Discount. Есть еще Budget, но как он работает, я не знаю.  

Компания U-Haul предоставляет низкую стоимость аренды машины за день (от $19.95), но зато высокую стоимость каждого километра. Если нужно перевезти что-то на 20-30 километров, то эта компания может быть отличным выбором, особенно если где-то недалеко есть их офис, чтобы не тратить километраж на то, чтобы доехать до пункта назначения от офиса и на возврат машины. 

У Discount стоимость дня на много выше и начинается примерно от $130, но зато в стоимость уже входит 50 километров, а стоимость каждого километра выше этой суммы будет обходится на много дешевле, чем у U-Haul. Так что эта компания будет более выгодна, если нужно перевозить на большие расстояния. 

Кстати, если посмотреть на сайте компании Discount, то аренда машины с включенными 100 километрами пробега стоит $130, но когда мы приехали в офис, то нам предложили только 50 километров за эту же цену. 

У некоторых офисов есть возможность оставить машину в ближайшем офисе. По крайней мере так заявляют сайты компаний. Когда мы спросили, можем ли мы так сделать, то в U-Haul нам сказали, что машина должна вернуться в тот же офис, из которого она выехала. В Discount сказали, то такое возможно, но будет стоить аж $200, потому что им нужно направлять человека в тот офис, чтобы он перегнал машину обратно, а рабочий труд в Канаде стоит не дешево. Так что в этом отношении сэкономить не получится и проще будет все же перегнать машину в офис самому.

Уточните ситуацию с бензином, прежде чем уезжать на машине. В Discount машину дают практически с полным баком (может быть и полный) и столько же бензина должно быть и при возврате машины. Если бензина не будет хватать, то могут снять деньги, кажется около 19 долларов за литр. Невероятно дорого, поэтому лучше все же заправить машину самому.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий