Франкоговорящие канадцы не технологичны

Блог о Канаде Аналитика / 14 Сентября 2013
Франкоговорящие канадцы не технологичны

Канадцы, основным языком которых является французский - менее технологичны и покупают меньше компьютерных устройств. К такому заключению пришли организаторы опроса из Media Technology Monitor.

Вопрос компьютеризации населения находится под вниманием специалистов уже долгое время. Последний опрос подтвердил, что франкоговорящие канадцы меньше покупают новые компьютерные игрушки. К такому заключению пришел Mark Allen - директор Media Technology Monitor.

Согласно опросу, 34% англо говорящих канадцев владеют планшетами, в то время как среди франко говорящих таких людей всего 20%. Если сравнивать электронные устройства для чтения книг, то у англо говорящих обнаружились такое устройства у 19%, против 4%у говорящих на французском. 

Основная причина не в культуре и не в доходах, а в контенте. Большинство электронного контента создается на английском языке, а на французский переводится не так много книг и другой информации/приложений. Те, кто говорит на французском иногда готовы купить устройство, но они не могут получить полноценный доступ ко всем сервисам и контенту.

Интересно, а ведь на русском, украинском и др языках тоже не так много информации, по сравнению с английским языком, но это не останавливает людей от покупки планшетов и телефонов, потому что люди изучают больше одного языка и хотя бы немного понимают английский. Может проблема в образовании или не желании изучать другие языки? Хотелось бы увидеть статистику знания языков среди тех, у кого нет планшетов и смартфонов. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий